Regione Veneto

Consiglio Comunale

Ultima modifica 4 ottobre 2018

Stefano Nicotra - Sindaco - Bilancio Personale Edilizia Privata Polizia Locale e Protezione Civile


Consiglieri di Maggioranza Lista "Futuro e Tradizione"

  • Bertelli Donatella -  Cultura, Turismo, Biblioteca e Comunità del Garda (Decreto prot. n.7383 del 28.05.2014 e prot. n. 12285 del 28.08.2017)
  • Marco Salaorni - Manifestazioni, Sport, Tempo libero, Progetto Wi-Fi, Unione Montana del Baldo-Garda (Decreto prot. n. 124 del 07.01.2016)
  • Elena Marconi - Capogruppo-  Istruzione, Commercio, Pari opportunità, delega per Albisano (Decreto prot. n. 220 del 11.01.2016)
  • Eugenio Campanardi - Politiche per il Sociale (Decreto prot. n. 9857 del 09.07.2015)
  • Walter Peroni - Anagrafe, Ecologia, AGS (Decreto prot. n. 125 del 07.01.2016)
  • Ugo Giramonti - Vice Sindaco - Demanio, Manutenzioni, Lavori pubblici, Patrimonio, delega per Pai (Decreto prot. n. 122 del 07.01.2016)
  • Consolini Giorgio - Agricoltura (Decreto prot. n. 9858 del 09.07.2015)

Consiglieri di Minoranza Lista "Impegno e Rinnovamento"

  • Mirko Lorenzini - Capogruppo
  • Andrea Bertera
  • Giampaolo Bertanza